Бог живой!

lenaaЗдравствуйте, меня зовут Елена. Мне 31 год. Я хотела бы поделиться с вами тем, что произошло в моей жизни 15 лет назад.

В 16 лет я была обычной девчонкой, веселой, жизнерадостной, мечтающей о прекрасном будущем. Но произошло нечто такое, чего я никак не могла предположить.
Все началось перед  летними каникулами, когда я обнаружила у себя на шее увеличенный лимфоузел. Но я не хотела «портить» себе отдых. И благополучно прогуляла все лето в деревне. Осенью, вернувшись домой, мама повела меня в дет. поликлинику. Там врач назначил нам пропить антибиотики. Когда весь курс был закончен, врач в карточке написал, что лечение прошло успешно, лимфоузлы уменьшились. Но на самом деле я ощущала, что они становились еще больше. Тогда мама повела меня к знакомому врачу. И та, увидев мою шею, сразу же направила меня к себе в отделение на обследование. Там я пробыла 3 недели, и меня оттуда перевезли в Онкодиспансер, якобы там мне сделают пункцию и отпустят через 2 недели. Но время шло, а меня не выписывали. Мне ни о чем не говорили, так как я была в детском отделении. Все беседы велись с моей мамой, и ей нельзя было мне говорить о настоящем  диагнозе. А он был таков: 
Лимфогранулематоз, последняя (четвертая) стадия или рак лимфосистемы.

Теперь хочу рассказать то, что в это время чувствовала моя мама. На тот момент она была в разводе, старший сын в армии. Ей даже не с кем было поделиться своей бедой. Она не видела никакого выхода. Кто-то сказал ей, что меня можно вылечить только в Израиле. Она ухватилась за эту ниточку. Ее знакомые с работы (она всю жизнь проработала учителем) даже предложили помочь финансами. Но когда она пришла поговорить с зав.отделением, та сказала, что вы ее туда не успеете довезти. И она тогда поняла, что люди уже никак не смогут мне помочь, и стала искать «что-то большее». И этим «большим», как ей казалось, были экстрасенсы. И вот, придя к одному из них, она показала мой диагноз, на что в ответ она услышала: «Я ничем помочь не могу, идите к Богу Живому». Она ничего не могла понять, куда ей надо было идти, и где найти такого Бога? И решила сходить к другому экстрасенсу. На этот раз она с собой ничего не брала (ни фото, ни диагноз). Но в ответ она снова услышала: «Вам нужен Бог Живой!» На тот момент она была ярой атеисткой, и вообще не понимала, причем тут Бог. Но Он все видел и знал.
И тут моя тетя (искренно верующий человек) узнает о моей болезни и начинает молиться за меня с другими верующими Живому Богу, Которого они хорошо знали. Это было в марте, когда я проходила 4 курс химиотерапии, и находилась в палате интенсивного ухода (ПИУ или реанимация), после которой многие уже не возвращались в отделение. И когда мама пришла ко мне в очередной раз, ее встретила зав. отделением и радостно сказала: «Лена стала очень хорошо переносить химиотерапию, ее организм сам помогает нам бороться с болезнью». Вскоре меня перевели в общую палату. Мое состояние улучшалось, и врачи видели это. Я прошла 6 курсов химиотерапии. За это время много неприятного и болезненного происходило со мной: моя печень была почти полностью разрушена, как следствие, гепатит В; 2 раза полностью теряла волосы и многое другое.
Но все это осталось позади, когда меня отпустили домой, и ко мне приехала та самая тетя, которая встала впролом за меня в молитве Богу Живому. В тот день она много рассказывала о Нем, а я впитывала каждое ее слово с огромной жаждой. В итоге, когда я побывала на служении, Бог  так прикоснулся ко мне, что я не осталась равнодушной. Я отдала Ему свою жизнь.
Впоследствии, когда я вышла замуж и забеременела, врачи мне сказали, что у нас будет неполноценный ребенок. Но я твердо верила (без капли сомнения), что если Бог исцеляет, то это на 100% и без последствий. Все анализы были просто замечательными: анализы крови, печень в полном порядке, гепатит В отсутствует.
Сейчас у нас с мужем два совершенно здоровых сына. И я рада, что они с самого рождения знают Бога Живого и где Его искать. Я всегда буду благодарна моему Богу за все, что Он сделал и делает в моей жизни.

 

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились». (Ис. 53:4-5)

 

 

Выписка из истории болезни от 16 янв 1997г. направленная на подтверждение диагноза Ki-лимфомы в НИИ онкологии г. Москвы. Диагноз был подтвержден.

 


 

 

Наши Партнёры