Бог, где Ты?

Многих раздражают разговоры о Боге и Его реальности, потому что для них это пустые слова, они не видят Его и ни разу не встречались с Ним. А другие говорят: "Где же Бог, может Он забыл про меня? Куда Он исчезает и почему не показывает Себя?"
Наш Бог - Вечный, Он никогда не рождался и никогда не умрет.  .

Наш Бог - Вечный, Он никогда не рождался и никогда не умрет. Он создал Вселенную и законы, установил время, а Сам пребывает вне времени. Он создал законы тления, Он есть Альфа и Омега. Бог есть Дух! И Он пронизывает все, Он везде одновременно, Он никогда не устает... 


Нам это трудно понять, так как мы живем в мире, где все имеет свое начало и свое завершение; как понять Бога и Его бесконечность?
Один великий воин и царь кричал Богу: "Где Ты, Боже!" - и Бог явился ему и показал Свою реальность, после чего мужчина написал: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнею - и там Ты. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою". (Пс.138:7-8,16,4-5) 
Бог никуда не может исчезнуть, Он не может изменить Свою Сущность, Он никогда не прячется и не играет, Он РЯДОМ! И наш мир, по сравнению с Его – пар. "…Ибо что такое ваша жизнь? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий." (Иакова 4:14) 
Нам проще и удобнее, чтобы Бог просто являл Себя нам, а мы бы посмотрели и что-нибудь потом решили... Но Бог - не шоумен и не иллюзионист, Он никогда не будет развлекать людей чудесами и знамениями, Ему не нужно от людей ничего: ни звания, ни статусы. Он их имеет, Он не нуждается в славе и признании - это все у Него есть. Он ждет настоящих отношений, отношений сына и Отца! 
Сердце - это «духовный радар». Наше сердце устроено так, чтобы воспринимать духовный мир. Существуют условия и способы для того, чтобы обнаруживать тьму, также есть условие, чтобы увидеть Бога. 
Иисус сказал: "Чистые сердцем Бога узрят" и "…приблизтесь к Богу, и приблизится к вам: очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные". 
Единственный способ сделать шаг к Богу - это покаяться и сказать Ему: "Прости и омой мое сердце кровью Иисуса Христа..." И Библия нужна для того, чтобы поддерживать наш "радар" в должном состоянии. Наше сердце нуждается в обновлении каждый день, также как помещение - во влажной уборке. 

И если сегодня ты задаешь вопрос: "Где же ваш Бог?" или "Где Ты, Господи?" – может быть, настало время встретиться с Ним "лицом к лицу", сказав: "Прости..."

Автор: Марина Барсукова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры